ZUBEHÖR
Premium-Sneaker-Schutz: Schutz vor Staub und UV-Strahlung Größenfreundliches Design: Passt bis US 13 Aufbewahrung auf neuem Level: Präsentiere deine Pairs mit Stolz Mehr kaufen & sparen: 7+ Crates V2 (4 Stück) 15 % Rabatt 13+ Crates V2 (7 Stück) 20 % Rabatt 19+ Crates V2 (10 Stück) 25 % Rabatt 97+ Crates V2 (49 Stück) 30 % Rabatt
Die Crep Protect Crate 2.0: die ultimative Displaybox, die deine Sneaker vor Staub und UV-Sonnenlicht schützt.
Das robuste Design mit Sicht von drei Seiten bietet Platz für Sneaker bis Größe US 13 – High-Tops inklusive. Die klaren, schwarz eingefassten Panels blockieren Sonnenlicht und reduzieren so Verfärbungen. Bring deine Sneaker-Aufbewahrung auf ein neues Level – mit Style und Schutz.
Mehr kaufen & sparen:7+ Crates V2 (Menge 4) 15 % Rabatt
13+ Crates V2 (Menge 7) 20 % Rabatt
19+ Crates V2 (Menge 10) 25 % Rabatt
97+ Crates V2 (Menge 49) 30 % Rabatt- CHF 48.00
Stylische Aufbewahrung: Robust, stapelbar, passt bis US 13 Individuelle Beleuchtung: LEDs, Soundsteuerung, Sterilisation Nahtlose Organisation: Verbinde bis zu 10 Crates
CHF 48.00Bring deinen Sneaker-Space aufs nächste Level mit den Crep Protect Crates 3.0.
Diese schlanken, dreiseitigen Crates sind extrem robust, stapelbar und passen für Sneaker bis Größe US 13 – High-Tops inklusive.
Sorg mit den integrierten LED-Lichtern inklusive Sterilisationsmodus für die passende Atmosphäre.
Aktiviere die Lichter per Soundsteuerung und synchronisiere deine Crates über eine Steckverbindung, die bis zu 10 Crates mit Strom versorgt – Sneaker-Aufbewahrung war noch nie so einfach.Mehr kaufen & sparen:
5+ Crates V3 (Menge 5) 7 % Rabatt
15+ Crates V3 (Menge 15) 10 % Rabatt
30+ Crates V3 (Menge 30) 12 % Rabatt
50+ Crates V3 (Menge 50) 15 % Rabatt
Rabatt wird im Warenkorb abgezogen Pre-Treated Laces
(644)CHF 5.00Flüssigkeitsabweisende Schnürsenkel: Maximaler Schutz, 10 Wäschen. Bleib fresh: Schutz vor Schmutz und Flüssigkeiten Style-Vielfalt: Passend zu deinem Sneaker-Style 120 cm lang
CHF 5.00Die Crep Protect Pre-treated Laces wurden speziell entwickelt, um Flüssigkeiten und Schmutz abzuweisen, die sonst in deine Schnürsenkel einziehen könnten.
Unsere einzigartige Imprägniertechnologie steckt in jeder kleinen Faser unserer Schnürsenkel und sorgt für maximalen Schutz, der bis zu 10 Wäschen hält.
Die flüssigkeitsabweisenden Schnürsenkel gibt es außerdem in verschiedenen Styles und Farben – so findest du das Paar, das am besten zu deinem Sneaker-Style passt.
Gel Insoles
(29)CHF 24.00 CHF 19.00Rundum-Komfort: Atmungsaktive, stoßdämpfende Gel-Einlegesohlen Mehr Halt: Verteilt Energie, entlastet die Gelenke Geruchsfrei mit gutem Gefühl: Integrierter antibakterieller Schutz
CHF 24.00 CHF 19.00Erlebe ultimativen Komfort und Halt mit den Crep Protect Gel Insoles.
Entwickelt für alle Fußtypen: Diese Einlegesohlen sind atmungsaktiv, stoßdämpfend und enthalten dämpfende Gelstrukturen, die die Energie rund um deinen Fuß verteilen.
Außerdem helfen sie, die Belastung für Muskeln und Gelenke zu verringern – für überragenden Komfort bei jedem Schritt.
Und obendrein haben sie einen antibakteriellen Schutz, der deine Sneaker geruchsfrei hält.Trees
(2916)CHF 12.00Schutz aus weichem Samt: Bewahrt die Form deiner Sneaker Verhindert Schäden im Inneren: Ideal für die Reinigung Schluss mit Knicken: Erhält Qualität und Form deiner Sneaker
CHF 12.00Bring deine Sneaker-Care-Routine aufs nächste Level mit den Crep Protect Sneaker Trees.
Mit ihrer weichen Samtbeschichtung bieten diese Trees deinen Sneakern ultimativen Schutz vor Schäden im Inneren.
Sie bewahren die ursprüngliche Form deiner Kicks – ideal beim Sneaker-Cleaning und hilfreich, um unerwünschte Knicke zu reduzieren.
Sneaker Bag
(0)CHF 71.00Premium-Sneaker-Reisetasche: Style, Robustheit, Pflege Schutz für unterwegs: Hält deine Sneaker in Top-Zustand Maximaler Komfort: Einfacher und stylischer Transport Maße: 54,5 x 25 x 33 cm
CHF 71.00Bleib einen Schritt voraus mit der Crep Protect Sneaker Bag – dem ultimativen Reise-Accessoire, das deine Sneaker in Topzustand hält.
Diese Premium-Tasche im Duffle-Style vereint Robustheit, Schuhpflege und erstklassigen Style: Deine Sneaker lassen sich einfach und bequem transportieren und sind unterwegs bestmöglich geschützt.
Comfort Insoles
(0)Ultimativer Komfort: PORON® Technologie, atmungsaktiv Stabilität & Halt: Ideal für deine tägliche Performance Komfort nach Maß: Gemacht für deinen Lifestyle
Erlebe ultimativen Komfort vom ersten bis zum letzten Schritt mit unseren speziellen Comfort Sneaker Insoles.
Dank fortschrittlicher PORON®-Technologie halten sie dich kühl, verbessern die Stabilität und sind atmungsaktiv.
Abgestimmt auf deinen Lifestyle erfüllen diese Einlegesohlen deine individuellen Ansprüche und sind perfekt für jeden Tag.Sport Insoles
(12)CHF 12.00Performance & Komfort: PORON-Technologie für einen aktiven Alltag Mehr Vortrieb: Pusht deinen Abdruck und schnelle Bewegungen 55 %+ Ball-Rebound: Power und Agilität für den Sport
CHF 12.00
Die Crep Protect Sport Insoles: die ultimative Verbindung aus Komfort und Performance.
Abgestimmt auf deinen aktiven Lifestyle, mit offenzelliger Poron-Technologie, die die Belastung deiner Füße reduziert und gleichzeitig für mehr Vortrieb im Vorfuß und mehr Dämpfung sorgt.
Außerdem liefern diese Einlegesohlen über 55 % Rückprall im Ballenbereich – für kraftvolles Abdrücken und schnelle Bewegungen.Rope Laces
(0)CHF 5.00Mit den Crep Protect Rope Style Laces kannst du den Look deiner Lieblingssneaker individuell gestalten und upgraden. Mit unser...
CHF 5.00
Mit den Crep Protect Rope Style Laces kannst du den Look deiner Lieblingssneaker individuell gestalten und upgraden.
Mit unserer einzigartigen Imprägniertechnologie weisen diese Schnürsenkel Flüssigkeiten und Flecken effektiv ab und behalten dabei ihre ursprüngliche Farbe und Haptik.Impact Insoles
(0)Mehr Sport-Performance: PORON XRD Technologie reduziert Ermüdung 90 % Stoßabsorption: Mehr Vortrieb Gedämpfter Absprung: Bring dein Game mit Komfort aufs nächste Level
Steigere deine Performance mit den Crep Protect Impact Insoles.
Mit Poron XRD-Technologie entwickelt, sorgen unsere stoßfesten, energieabsorbierenden Einlegesohlen beim Sport für sofortige Entlastung müder Füße.Sie absorbieren 90 % der Aufprallenergie und leiten die Kraft von deinen Füßen weg – für mehr Vortrieb und gedämpfte Absprünge.
Fuzzy Laces
(0)CHF 12.00Mit den Crep Protect Fuzzy Style Laces kannst du den Look deiner Lieblingssneaker individuell gestalten und upgraden. Mit unser...
CHF 12.00
Mit den Crep Protect Fuzzy Style Laces kannst du den Look deiner Lieblingssneaker individuell gestalten und upgraden.
Mit unserer einzigartigen Imprägniertechnologie weisen diese Schnürsenkel Flüssigkeiten und Flecken effektiv ab und behalten dabei ihre ursprüngliche Farbe und Haptik.- CHF 12.00 CHF 10.00
Ultimativer Komfort: PORON® Technologie, atmungsaktiv Stabilität & Halt: Ideal für deine tägliche Performance Komfort nach Maß: Gemacht für deinen Lifestyle
CHF 12.00 CHF 10.00Erlebe ultimativen Komfort vom ersten bis zum letzten Schritt mit unseren speziellen Comfort Sneaker Insoles.
Dank fortschrittlicher PORON®-Technologie halten sie dich kühl, verbessern die Stabilität und sind atmungsaktiv.
Abgestimmt auf deinen Lifestyle erfüllen diese Einlegesohlen deine individuellen Ansprüche und sind perfekt für jeden Tag.








































































































































